2024.02.19

【結果一覧】高校バスケットボール 新人ブロック大会(令和5年度)

バスケ情報専門サイト

【北海道大会】

大会名称:2023年度 第36回北海道高等学校バスケットボール新人大会
期間:2024年2月2日〜4日
会場:よつ葉アリーナ十勝、サンドームおとふけ、芽室町総合体育館(北海道帯広市)

【男子】
■1回戦
東海大学付属札幌 95-69 中標津
北見藤 86-65 小樽潮陵
室蘭栄 66-88 札幌光星
札幌日本大学 68-56 旭川工業
北見北斗 59-101 白樺学園
帯広三条 67-89 函館中部
留萌 33-130 釧路北陽
帯広大谷 90-57 札幌国際情報
駒澤大学附属苫小牧 101-45 函館大学付属有斗
北海 80-75 滝川
酪農学園大学附属とわの森三愛 85-104 稚内大谷
函館大谷 61-117 北海道栄
海星学院 109-73 岩見沢緑陵
釧路江南 94-60 名寄
札幌工業 77-70 帯広農業
市立札幌清田 60-79 旭川龍谷

■2回戦
東海大学付属札幌 116-80 北見藤
札幌光星 50-65 札幌日本大学
白樺学園 113-57 函館中部
釧路北陽 76-91 帯広大谷
駒澤大学附属苫小牧 73-52 北海
稚内大谷 65-85 北海道栄
海星学院 92-67 釧路江南
札幌工業 56-86 旭川龍谷

■準々決勝
東海大学付属札幌 94-73 札幌日本大学
白樺学園 64-66 帯広大谷
駒澤大学附属苫小牧 100-64 北海道栄
海星学院 89-100 旭川龍谷

■準決勝
東海大学付属札幌 82-79 帯広大谷
駒澤大学附属苫小牧 69-41 旭川龍谷

■3位決定戦
帯広大谷 58-74 旭川龍谷

■決勝
東海大学付属札幌 68-101 駒澤大学附属苫小牧

■最終順位
1位:駒澤大学附属苫小牧
2位:東海大学付属札幌
3位:旭川龍谷
4位:帯広大谷

【女子】
■1回戦
日本航空北海道 145-52 函館中部
羽幌 19-97 小樽潮陵
札幌大谷 71-82 北見藤
酪農学園大学附属とわの森三愛 152-31 室蘭栄
小樽双葉 70-89 帯広大谷
市立札幌旭丘 67-113 滝川
東海大学付属札幌 79-61 旭川藤星
岩見沢緑陵 48-105 苫小牧中央
北星学園女子 96-49 北見柏陽
函館大学付属柏稜 65-59 稚内
士別翔雲・下川商業 28-129 札幌北斗
帯広三条 29-145 札幌東商業
海星学院 96-59 白樺学園
帯広南商業 57-58 旭川明成
釧路明輝 63-66 北海道栄
中標津 52-150 札幌山の手

■2回戦
日本航空北海道 169-23 小樽潮陵
北見藤 66-96 酪農学園大学附属とわの森三愛
帯広大谷 110-56 滝川
東海大学付属札幌 97-56 苫小牧中央
北星学園女子 106-33 函館大学付属柏稜
札幌北斗 51-101 札幌東商業
海星学院 77-52 旭川明成
北海道栄 45-124 札幌山の手

■準々決勝
日本航空北海道 63-53 酪農学園大学附属とわの森三愛
帯広大谷 83-69 東海大学付属札幌
北星学園女子 54-79 札幌東商業
海星学院 62-86 札幌山の手

■準決勝
日本航空北海道 86-52 帯広大谷
札幌東商業 72-93 札幌山の手

■3位決定戦
帯広大谷 70-76 札幌東商業

■決勝
日本航空北海道 83-64 札幌山の手

■最終順位
1位:日本航空北海道
2位:札幌山の手
3位:札幌東商業
4位:帯広大谷

東北大会

大会名称:第34回東北高等学校男女新人バスケットボール選手権大会
期間:2024年2月2日〜4日
会場:山形市総合スポーツセンター体育館、山形県体育館(山形山形市)

【男子】
【予選リーグ】
■Aブロック
福島東稜(福島1位) 93-62 柴田学園(青森2位)
柴田学園(青森2位) 81-98 山形中央(山形2位)
山形中央(山形2位) 93-114 福島東稜(福島1位)

■Bブロック
仙台大学附属明成(宮城1位) 89-66 秋田南(秋田2位)
秋田南(秋田2位) 91-73 一関工業(岩手1位)
一関工業(岩手1位) 52-72 仙台大学附属明成(宮城1位)

■Cブロック
米沢中央(山形1位) 69-85 利府(宮城2位)
利府(宮城2位) 55-50 秋田工業(秋田1位)
秋田工業(秋田1位) 83-61 米沢中央(山形1位)

■Dブロック
福島商業(福島2位) 94-58 盛岡南(岩手2位)
盛岡南(岩手2位) 59-89 弘前(青森1位)
弘前(青森1位) 60-85 福島商業(福島2位)

【決勝トーナメント】
■準決勝
福島東稜(福島1位) 84-76 仙台大学附属明成(宮城1位)
利府(宮城2位) 42-71 福島商業(福島2位)

■決勝
福島東稜(福島1位) 80-64 福島商業(福島2位)

■最終順位
1位:福島東稜(福島1位)
2位:福島商業(福島2位)
3位:仙台大学附属明成(宮城1位)、利府(宮城2位)

【女子】
【予選リーグ】
■Aブロック
聖和学園(宮城1位) 102-59 東海大学山形山形2位)
東海大学山形山形2位) 57-72 帝京安積(福島2位)
帝京安積(福島2位) 53-88 聖和学園(宮城1位)

■Bブロック
盛岡白百合学園(岩手1位) 90-63 八戸学院光星(青森2位)
八戸学院光星(青森2位) 59-84 湯沢翔北(秋田1位)
湯沢翔北(秋田1位) 82-110 盛岡白百合学園(岩手1位)

■Cブロック
山形中央(山形1位) 65-53 仙台大学附属明成(宮城2位)
仙台大学附属明成(宮城2位) 62-68 福島東稜(福島1位)
福島東稜(福島1位) 53-88 山形中央(山形1位)

■Dブロック
柴田学園(青森1位) 52-80 一関学院(岩手2位)
一関学院(岩手2位) 64-78 秋田中央(秋田2位)
秋田中央(秋田2位) 77-58 柴田学園(青森1位)

【決勝トーナメント】
■準決勝
聖和学園(宮城1位) 78-51 盛岡白百合学園(岩手1位)
山形中央(山形1位) 75-58 秋田中央(秋田2位)

■決勝
聖和学園(宮城1位) 99-69 山形中央(山形1位)

■最終順位
1位:聖和学園(宮城1位)
2位:山形中央(山形1位)
3位:盛岡白百合学園(岩手1位)、秋田中央(秋田2位)

関東大会

大会名称:令和5年度 第34回関東高等学校バスケットボール新人大会
期間:2024年2月3日〜4日
会場:深谷市総合体育館、カミケンシルクドーム(埼玉県深谷市、本庄市)

【男子】
■1回戦
國學院大学久我山(東京) 73-64 前橋育英(群馬)
文星芸術大学附属(栃木) 102-70 横浜清風(神奈川)
土浦日本大学(茨城) 61-74 正智深谷(埼玉)
自然学園(山梨) 102-101 県立八千代(千葉)
市立船橋(千葉) 69-106 日本航空(山梨)
昌平(埼玉) 56-60 桐光学園(神奈川)
宇都宮北(栃木) 59-96 つくば秀英(茨城)
明照学園樹徳(群馬) 55-110 八王子学園八王子(東京)

■準々決勝
國學院大学久我山(東京) 87-70 文星芸術大学附属(栃木
正智深谷(埼玉) 103-76 自然学園(山梨)
日本航空(山梨) 94-69 桐光学園(神奈川)
つくば秀英(茨城) 66-81 八王子学園八王子(東京)

■準決勝
國學院大学久我山(東京) 76-73 正智深谷(埼玉)
日本航空(山梨) 94-75 八王子学園八王子(東京)

■決勝
國學院大学久我山(東京) 64-96 日本航空(山梨)

■最終順位
優勝:日本航空(山梨)
準優勝:國學院大学久我山(東京)
第3位:正智深谷(埼玉)、八王子学園八王子(東京)

【女子】
■1回戦
千葉英和(千葉) 80-63 高崎商業(群馬)
実践学園(東京) 61-75 日本航空(山梨)
矢板中央(栃木) 72-88 昌平(埼玉)
星槎国際湘南(神奈川) 46-51 明秀学園日立(茨城)
昭和学院(千葉) 79-31 正智深谷(埼玉)
市立前橋(群馬) 50-70 鵠沼(神奈川)
土浦日本大学(茨城) 66-76 八雲学園(東京)
富士学苑(山梨) 72-80 白鴎大学足利(栃木

■準々決勝
千葉英和(千葉) 71-78 日本航空(山梨)
昌平(埼玉) 66-58 明秀学園日立(茨城)
昭和学院(千葉) 95-65 鵠沼(神奈川)
八雲学園(東京) 87-60 白鴎大学足利(栃木

■準決勝
日本航空(山梨) 68-58 昌平(埼玉)
昭和学院(千葉) 90-67 八雲学園(東京)

■決勝
日本航空(山梨) 53-55 昭和学院(千葉)

■最終順位
優勝:昭和学院(千葉)
準優勝:日本航空(山梨)
第3位:昌平(埼玉)、八雲学園(東京)

【北信越大会】

大会名称:令和5年度 第55回北信越高等学校新人バスケットボール選手権大会
期間:2024年2月10日〜11日
会場:いしかわ総合スポーツセンター、野々市市民体育館(石川県金沢市、野々市市)

※令和6年能登半島地震の影響のため開催中止

東海大会

大会名称:第37回東海高等学校バスケットボール新人大会
期間:2024年2月10日〜11日
会場:OKBぎふ清流アリーナ、大垣市総合体育館(岐阜県岐阜市、大垣市)

【男子】
■1回戦
名古屋(愛知3位) 61-79 四日市工業(三重2位)
沼津中央(静岡2位) 61-93 高山西(岐阜3位)
飛龍(静岡3位) 63-73 桜丘(愛知2位)
富田(岐阜2位) 66-31 四日市メリノール学院(三重3位)

■2回戦
美濃加茂(岐阜1位) 100-58 四日市工業(三重2位)
高山西(岐阜3位) 59-69 中部大学第一(愛知1位)
津工業(三重1位) 61-87 桜丘(愛知2位)
富田(岐阜2位) 46-73 藤枝明誠(静岡1位)

■準決勝
美濃加茂(岐阜1位) 89-44 中部大学第一(愛知1位)
桜丘(愛知2位) 60-91 藤枝明誠(静岡1位)

■3位決定戦
中部大学第一(愛知1位) 64-66 桜丘(愛知2位)

■決勝
美濃加茂(岐阜1位) 108-73 藤枝明誠(静岡1位)

■最終順位
優勝:美濃加茂(岐阜1位)
準優勝:藤枝明誠(静岡1位)
第3位:桜丘(愛知2位)
第4位:中部大学第一(愛知1位)

【女子】
■1回戦
浜松学院(静岡3位) 61-68 安城学園(愛知2位)
いなべ総合学園(三重2位) 87-72 岐阜農林(岐阜3位)
星城(愛知3位) 73-99 市立沼津(静岡2位)
岐阜商業(岐阜2位) 91-51 津商業(三重3位)

■2回戦
岐阜女子(岐阜1位) 78-58 安城学園(愛知2位)
いなべ総合学園(三重2位) 51-67 浜松開誠館(静岡1位)
四日市メリノール学院(三重1位) 73-99 星城(愛知3位)
岐阜商業(岐阜2位) 39-117 桜花学園愛知1位)

■準決勝
岐阜女子(岐阜1位) 70-39 浜松開誠館(静岡1位)
星城(愛知3位) 52-86 桜花学園愛知1位)

■3位決定戦
浜松開誠館(静岡1位) 49-84 星城(愛知3位)

■決勝
岐阜女子(岐阜1位) 39-55 桜花学園愛知1位)

■最終順位
優勝:桜花学園愛知1位)
準優勝:岐阜女子(岐阜1位)
第3位:星城(愛知3位)
第4位:浜松開誠館(静岡1位)

近畿大会

大会名称:第34回近畿高等学校バスケットボール新人大会
期間:2024年2月17日〜18日
会場:ジェイテクトアリーナ奈良、香芝市総合体育館(奈良県橿原市、香芝市)

【男子】
■1回戦
東山(京都) 98-53 一条(奈良)
箕面学園(大阪) 88-72 和歌山工業(和歌山)
報徳学園(兵庫) 65-54 光泉カトリック(滋賀)
奈良(奈良) 49-87 近畿大学附属(大阪)
京都精華学園(京都) 109-72 大塚(大阪)
天理(奈良) 62-66 育英(兵庫)
比叡山(滋賀) 42-81 和歌山南陵(和歌山)
関西学院(兵庫) 93-111 阪南大学(大阪)

■準々決勝
東山(京都) 86-50 箕面学園(大阪)
報徳学園(兵庫) 63-49 近畿大学附属(大阪)
京都精華学園(京都) 80-77 育英(兵庫)
和歌山南陵(和歌山) 81-88 阪南大学(大阪)

■準決勝
東山(京都) 67-62 報徳学園(兵庫)
京都精華学園(京都) 98-80 阪南大学(大阪)

■決勝
東山(京都) 62-76 京都精華学園(京都)

■最終順位
優勝:京都精華学園(京都)
準優勝:東山(京都)
第3位:報徳学園(兵庫)、阪南大学(大阪)

【女子】
■1回戦
大阪薫英女学院(大阪) 112-59 近江兄弟社(滋賀)
和歌山信愛(和歌山) 114-58 育英西(奈良)
明浄学院(大阪) 65-48 奈良文化(奈良)
京都両洋(京都) 84-62 三田松聖(兵庫)
大阪桐蔭(大阪) 83-86 草津東(滋賀)
園田学園(兵庫) 72-74 奈良女子(奈良)
市立尼崎(兵庫) 77-61 好文学園女子(大阪)
星林(和歌山) 32-133 京都精華学園(京都)

■準々決勝
大阪薫英女学院(大阪) 92-52 和歌山信愛(和歌山)
明浄学院(大阪) 48-79 京都両洋(京都)
草津東(滋賀) 78-60 奈良女子(奈良)
市立尼崎(兵庫) 51-96 京都精華学園(京都)

■準決勝
大阪薫英女学院(大阪) 103-73 京都両洋(京都)
草津東(滋賀) 61-124 京都精華学園(京都)

■決勝
大阪薫英女学院(大阪) 87-91 京都精華学園(京都)

■最終順位
優勝:京都精華学園(京都)
準優勝:大阪薫英女学院(大阪)
第3位:京都両洋(京都)、草津東(滋賀)

【中国大会】

大会名称:令和5年度 中国高等学校バスケットボール新人大会
期間:2024年2月9日〜11日
会場:維新百年記念公園維新大晃アリーナ(山口県山口市)

【男子】
■1回戦
宇部工業(山口) 93-57 出雲北陵(島根)
岡山学芸館(岡山) 76-49 米子工業(鳥取)
松江東(島根) 92-58 鳥取東(鳥取)
下松工業(山口) 52-111 瀬戸内(広島)
関西(岡山) 82-42 高川学園(山口)
英数学館(広島) 103-87 松江西(島根)
豊浦(山口) 64-58 広島皆実(広島)
岡山商科大学附属(岡山) 59-88 鳥取城北(鳥取)

■準々決勝
宇部工業(山口) 93-57 岡山学芸館(岡山)
松江東(島根) 82-74 瀬戸内(広島)
関西(岡山) 104-74 英数学館(広島)
豊浦(山口) 44-76 鳥取城北(鳥取)

■準決勝
宇部工業(山口) 74-58 松江東(島根)
関西(岡山) 75-98 鳥取城北(鳥取)

■決勝
宇部工業(山口) 60-75 鳥取城北(鳥取)

■最終順位
優勝:鳥取城北(鳥取)
準優勝:宇部工業(山口)
第3位:松江東(島根)、関西(岡山)

【女子】
■1回戦
下松(山口) 66-59 作陽学園(岡山)
松江商業(島根) 56-58 倉吉北(鳥取)
倉敷翠松(岡山) 93-69 米子松蔭(鳥取)
岩国(山口) 46-50 広島皆実(広島)
松徳学院(島根) 57-46 徳山商工(山口)
清水ケ丘(広島) 90-92 明誠学院(岡山)
高川学園(山口) 39-61 広島観音(広島)
松江東(島根) 56-103 鳥取城北(鳥取)

■準々決勝
下松(山口) 86-57 倉吉北(鳥取)
倉敷翠松(岡山) 65-59 広島皆実(広島)
松徳学院(島根) 90-70 明誠学院(岡山)
広島観音(広島) 66-81 鳥取城北(鳥取)

■準決勝
下松(山口) 61-83 倉敷翠松(岡山)
松徳学院(島根) 73-79 鳥取城北(鳥取)

■決勝
倉敷翠松(岡山) 75-76 鳥取城北(鳥取)

■最終順位
優勝:鳥取城北(鳥取)
準優勝:倉敷翠松(岡山)
第3位:下松(山口)、松徳学院(島根)

【四国大会】

大会名称:令和5年度 第31回四国高等学校バスケットボール新人選手権大会
期間:2024年2月10日〜11日
会場:善通寺市民体育館、高松市香川総合体育館(香川県善通寺市、高松市)

【男子】
■予選リーグ(A組)
明徳義塾(高知1位) 109-77 海部(徳島2位)
尽誠学園(香川1位) 100-77 新田(愛媛2位)
新田(愛媛2位) 57-104 明徳義塾(高知1位)
海部(徳島2位) 87-92 尽誠学園(香川1位)
海部(徳島2位) 89-101 新田(愛媛2位)
尽誠学園(香川1位) 73-86 明徳義塾(高知1位)

■予選リーグ(B組)
城東(徳島1位) 75-82 高知中央(高知2位)
松山工業(愛媛1位) 68-61 高松商業(香川2位)
高知中央(高知2位) 87-85 松山工業(愛媛1位)
高松商業(香川2位) 96-65 城東(徳島1位)
高松商業(香川2位) 74-77 高知中央(高知2位)
城東(徳島1位) 86-61 松山工業(愛媛1位)

■順位決定戦(7-8位)
海部(徳島2位) 70-74 松山工業(愛媛1位)

■順位決定戦(5-6位)
新田(愛媛2位) 92-55 城東(徳島1位)

■順位決定戦(3-4位)
尽誠学園(香川1位) 108-58 高松商業(香川2位)

■決勝戦
明徳義塾(高知1位) 86-52 高知中央(高知2位)

■最終順位
優勝:明徳義塾(高知1位)
準優勝:高知中央(高知2位)
第3位:尽誠学園(香川1位)
第4位:高松商業(香川2位)
第5位:新田(愛媛2位)
第6位:城東(徳島1位)
第7位:松山工業(愛媛1位)
第8位:海部(徳島2位)

【女子】
■予選リーグ(C組)
聖カタリナ学園(愛媛1位) 96-52 城南(徳島2位)
城南(徳島2位) 63-105 英明(香川1位)
高知中央(高知2位) 52-50 聖カタリナ学園(愛媛1位)
英明(香川1位) 63-57 高知中央(高知2位)
高知中央(高知2位) 84-61 城南(徳島2位)
聖カタリナ学園(愛媛1位) 54-74 英明(香川1位)

■予選リーグ(D組)
富岡東(徳島1位) 83-61 高松南(香川2位)
済美(愛媛2位) 81-69 富岡東(徳島1位)
高松南(香川2位) 55-76 岡豊(高知1位)
岡豊(高知1位) 88-68 済美(愛媛2位)
済美(愛媛2位) 97-72 高松南(香川2位)
富岡東(徳島1位) 66-63 岡豊(高知1位)

■順位決定戦(7-8位)
城南(徳島2位) 74-61 高松南(香川2位)

■順位決定戦(5-6位)
聖カタリナ学園(愛媛1位) 78-71 富岡東(徳島1位)

■順位決定戦(3-4位)
高知中央(高知2位) 92-76 済美(愛媛2位)

■決勝戦
英明(香川1位) 82-60 岡豊(高知1位)

■最終順位
優勝:英明(香川1位)
準優勝:岡豊(高知1位)
第3位:高知中央(高知2位)
第4位:済美(愛媛2位)
第5位:聖カタリナ学園(愛媛1位)
第6位:富岡東(徳島1位)
第7位:城南(徳島2位)
第8位:高松南(香川2位)

九州大会

大会名称:第54回全九州高等学校バスケットボール春季選手権大会
期間:2024年3月16日〜17日
会場:唐津市文化体育館、鎮西スポーツセンター体育館、唐津工業高校体育館、天徳の丘運動公園社会体育館(佐賀県唐津市)

【男子Aパート】
■1回戦
福岡大学附属大濠(福岡1位) 89-50 鹿児島工業(鹿児島2位)
延岡学園(宮崎2位) 79-80 美来工科(沖縄1位)
佐賀東(佐賀1位) 88-59 熊本工業(熊本2位)
瓊浦(長崎2位) 70-80 柳ヶ浦(大分1位)
福岡第一(福岡2位) 92-61 川内(鹿児島1位)
沖縄水産(沖縄2位) 68-86 長崎工業(長崎1位)
九州学院(熊本1位) 114-74 唐津工業(佐賀2位)
別府溝部(大分2位) 95-77 宮崎工業(宮崎1位)

■準々決勝
福岡大学附属大濠(福岡1位) 96-53 美来工科(沖縄1位)
佐賀東(佐賀1位) 58-70 柳ヶ浦(大分1位)
福岡第一(福岡2位) 140-56 長崎工業(長崎1位)
九州学院(熊本1位) 96-88 別府溝部(大分2位)

■準決勝
福岡大学附属大濠(福岡1位) 81-58 柳ヶ浦(大分1位)
福岡第一(福岡2位) 125-85 九州学院(熊本1位)

■3位決定戦
柳ヶ浦(大分1位) 99-59 九州学院(熊本1位)

■決勝
福岡大学附属大濠(福岡1位) 81-54 福岡第一(福岡2位)

■最終順位
優勝:福岡大学附属大濠(福岡1位)
準優勝:福岡第一(福岡2位)
第3位:柳ヶ浦(大分1位)
第4位:九州学院(熊本1位)

【男子Bパート】
■1回戦
八女学院(福岡3位) 85-66 小禄(沖縄4位)
長崎日本大学(長崎4位) 88-100 小林(宮崎3位)
済々黌(熊本3位) 74-60 大分上野丘(大分4位)
れいめい(鹿児島4位) 65-70 佐賀北(佐賀3位)
長崎東(長崎3位) 89-73 西南学院(福岡4位)
都城工業(宮崎4位) 68-96 コザ(沖縄3位)
大分舞鶴(大分3位) 52-71 鳥栖工業(佐賀4位)
東海大学付属熊本星翔(熊本4位) 73-65 鹿児島(鹿児島3位)

■準々決勝
八女学院(福岡3位) 86-107 小林(宮崎3位)
済々黌(熊本3位) 67-81 佐賀北(佐賀3位)
長崎東(長崎3位) 80-73 コザ(沖縄3位)
鳥栖工業(佐賀4位) 64-62 東海大学付属熊本星翔(熊本4位)

■準決勝
小林(宮崎3位) 75-60 佐賀北(佐賀3位)
長崎東(長崎3位) 71-72 鳥栖工業(佐賀4位)

■決勝
小林(宮崎3位) 90-62 鳥栖工業(佐賀4位)

■最終順位
優勝:小林(宮崎3位)
準優勝:鳥栖工業(佐賀4位)
第3位:佐賀北(佐賀3位)、長崎東(長崎3位)

【女子Aパート】
■1回戦
東海大学付属福岡(福岡1位) 96-54 西原(沖縄2位)
鹿児島(鹿児島2位) 60-71 島原中央(長崎1位)
佐賀北(佐賀1位) 86-88 大分(大分2位)
熊本商業(熊本2位) 72-76 小林(宮崎1位)
慶誠(熊本1位) 62-52 佐賀清和(佐賀2位)
長崎西(長崎2位) 72-82 石川(沖縄1位)
明豊(大分1位) 72-88 延岡学園(宮崎2位)
れいめい(鹿児島1位) 58-88 精華女子(福岡2位)

■準々決勝
東海大学付属福岡(福岡1位) 63-44 島原中央(長崎1位)
大分(大分2位) 73-88 小林(宮崎1位)
慶誠(熊本1位) 71-51 石川(沖縄1位)
延岡学園(宮崎2位) 65-102 精華女子(福岡2位)

■準決勝
東海大学付属福岡(福岡1位) 79-70 小林(宮崎1位)
慶誠(熊本1位) 53-88 精華女子(福岡2位)

■3位決定戦
小林(宮崎1位) 99-80 慶誠(熊本1位)

■決勝
東海大学付属福岡(福岡1位) 70-74 精華女子(福岡2位)

■最終順位
優勝:精華女子(福岡2位)
準優勝:東海大学付属福岡(福岡1位)
第3位:小林(宮崎1位)
第4位:慶誠(熊本1位)

【女子Bパート】
■1回戦
佐賀東(佐賀3位) 57-59 熊本国府(熊本4位)
東筑紫学園(福岡4位) 78-60 日章学園(宮崎3位)
鹿児島女子(鹿児島3位) 59-52 鎮西学院(長崎4位)
藤蔭(大分4位) 46-66 小禄(沖縄3位)
熊本第一(熊本3位) 79-49 宮崎商業(宮崎4位)
致遠館(佐賀4位) 38-51 長崎日本大学(長崎3位)
中津北(大分3位) 70-54 鳳凰(鹿児島4位)
知念(沖縄4位) 34-97 福岡大学附属若葉(福岡3位)

■準々決勝
熊本国府(熊本4位) 66-79 東筑紫学園(福岡4位)
鹿児島女子(鹿児島3位) 59-66 小禄(沖縄3位)
熊本第一(熊本3位) 47-52 長崎日本大学(長崎3位)
中津北(大分3位) 75-123 福岡大学附属若葉(福岡3位)

■準決勝
東筑紫学園(福岡4位) 67-83 小禄(沖縄3位)
長崎日本大学(長崎3位) 63-96 福岡大学附属若葉(福岡3位)

■決勝
小禄(沖縄3位) 61-127 福岡大学附属若葉(福岡3位)

■最終順位
優勝:福岡大学附属若葉(福岡3位)
準優勝:小禄(沖縄3位)
第3位:東筑紫学園(福岡4位)、長崎日本大学(長崎3位)

BASKETBALLKING VIDEO